Логотип

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта notoksin.ru » Кодирование плюсы и минусы » Кодировка. (Плюсы и мунусы)
Кодировка.
ninabolohovaДата: Воскресенье, 10.11.2019, 19:39 | Сообщение # 1
Сержант
Плюс, я думаю всем очевиден, - человек перестает пить. А это облегчение не только для него, но в первую очередь для его близких и родных. Жизнь с алкоголиком подобна всем кругам ада. А насчет минуса? не стоит забывать, что риск есть во всем, в том числе и в кодировке. Кодирование в каком-то смысле тоже операция, только не на тело, а на психику. И как поведет себя человек после кодировки предсказать не может никто. Общее в поведении кодированных (в первые месяцы): замкнутость, раздражительность, подавленность и так далее. Но это, как правило, явления временные. И лучше "рискнуть", чем топить жизнь в алкоголе.

Добавлено (12.11.2019, 19:56)
---------------------------------------------
Моя личная аналогия. В детстве меня заставляли заниматься спортом. Парусным. Я дико боялась любого крена, а он, как вы понимаете, в парусном спорте неизбежен. Я не стала спортсменкой, но я научилась на физическом и душевном уровне менять что-то внутри себя, ослаблять натянутые нервы, чтоб не рехнуться от ужаса ...и при этом еще умудряться функционировать, принимать тактические решения, и следовать стратегии. И на самом деле - это здорово. Таким вещам по самоучителю не научишься и сколько не ешь витамины и не подтягивайся на турнике - ничего подобного ты не почувствуешь. Надо оказываться в ситуации снова и снова, всякий раз вытягивая себя за волосы из болота отчаяния ... 

Вот так же и с трезвостью. Те усилия, которые я предпринимаю для сохранения трезвости и должны стать в конечном счете наградой ... Если таблетка - не нужны усилия и забудь о награде :)))) Что-то меня потянуло в умозрительную степь  ... вообще-то мне надо работать

Добавлено (12.11.2019, 19:58)
---------------------------------------------
Если честно, мне все еще хочется найти волшебную таблетку, которая сделает меня трезвой навсегда :)))) Розовая мечта каждого пытающегося завязать алкоголика

Форум » Форум сайта notoksin.ru » Кодирование плюсы и минусы » Кодировка. (Плюсы и мунусы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: