Логотип

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта notoksin.ru » Церковь и алкоголизм » Выход из запоя
Выход из запоя
ninabolohovaДата: Среда, 03.04.2019, 19:20 | Сообщение # 1
Сержант
у меня и моего мужа большие проблемы с алкоголем(выпиваем 2-3 раза в неделю в больших количествах).живем с ним 8 лет,из них 6 месяцев в законном браке . я крещена в младенчестве; муж по моей просьбе покрестился 4 года назад.я всегда верила в бога,но серьезно пришла к богу года три назад(стараюсь молиться утром и вечером,соблюдаю заповеди,в чем то помогаем людям,вообщем люди мы добрые и наверно не плохие.но с этим пристрастием никак не можем справиться.ходим (редко) на причастия, на службу в церковь тоже очень редко , я знаю это от лени,но дома постоянно читаю молитвы "ибо храм в душе твоей" , читаю молитвы от пьянства.После застолья чувствую сильнейшие угрызения совести,страдаю и плачу,опять читаю молитвы ,но после похмельного синдрома снова хочется выпить вина с мужем,поговорить,пообщаться.у нас нет детей,поэтому может быть так и коротаем вечера.с виду мы хорошая пара, оба с высшим образованием,муж занимается бизнесом,я работаю у него в фирме зам.директора.муж вообще замечательный человек,людей любит ,всем готов помочь,никогда никого не осудит и не обсудит.мы оба страдаем и понимаем,что это плохо-выпивать.я каждое утро встаю с мыслью ,что больше никогда не притронусь к спиртному,но каждый вечер вертятся мысли об алкоголе,это словно навождение какое то.

у нас есть родственники,которые занимаются черной магией ; в детстве меня укололи в церви иголкой,в апреле 2008 года на службе в церкви кто-то дернул меня за волосы. я раньше этим и отговаривалась,но это наверное только оправдание.я боюсь за наше будущее.я очень верю и люблю бога.очень верю в его помощь,но она все не приходит.сейчас собираемся лечиться от алкоголизма гипнозом.я готова уже на многое,даже на "кодировку"!!!!!!!!! пожалуйста ,помогите,посоветуйте ,как жить дальше!!!!!!!

natashasharapova86Дата: Воскресенье, 29.12.2019, 23:28 | Сообщение # 2
Рядовой
Пьянство – вражда на Бога… Пьянство – это добровольно накликаемый бес… Пьянство отгоняет Святого Духа» – писал святитель Василий Великий. «Пьянство – корень всех зол… Пьяница – живой мертвец… Пьянство и само по себе может служить вместо всякого наказания, наполняя души смятением, исполняя ум мраком, делая пьяного пленником, подвергая бесчисленным болезням, внутренним и внешним… Пьянство … – это многообразный и многоглавый зверь… Здесь вырастает у него блуд, так – гнев; здесь – тупость ума и сердца, а там – постыдная любовь… Никто так не исполняет злой воли диавола, как пьяница», наставлял святой Иоанн Златоуст. «Пьяный человек способен на всякое зло, идет на всякие соблазны… Пьянство делает своего приверженца неспособным ни к какому делу», – свидетельствует святитель Тихон Задонский. Основная причина бегства многих наших современником в царство алкогольных иллюзий – это духовная опустошенность, потеря смысла жизни, размытость нравственных ориентиров. Наркомания и алкоголизм становятся проявлениями духовной болезни не только отдельного человека, но всего общества. Это расплата за идеологию потребительства, за культ материального преуспевания, за бездуховность и утрату подлинных идеалов.

LesykatДата: Воскресенье, 12.01.2020, 20:43 | Сообщение # 3
Рядовой
Алкоголизм - это поражения человека :
духовное - т.к. это страсть;
психологическое - образуется психологическая зависимость от алкоголя - хочется получать удовольствие, а это кормление греха пьянства;
медицинское(биологическое) - при больших сроках и количестве употребления алкоголя -алкоголь входит в обмен веществ;
социальное - человек становится законченным эгоистом и ему все равно что происходит вокруг, если нет алкоголя.
Но самое главное что даже Господь не может сделать человека непьющим - ведь человек наделен свободной волей.
Господь может лишить человека на некоторое время возможности употреблять алкоголь, но страсть выращенная человеком должна тогда проявляться другим способом.
Тогда иногда пьющему человеку говорят лучше бы ты пил. Это от того, что с ним невозможно общаться если он не пьет.
Поэтому прекратить пить может только сам человек. Лекарства могут ему помочь только если он сам хочет этого, но временно и только для того, чтобы он начал работу над собой.
А родственники могут помочь ему молитвой и тем, что своим поведением, а не советами или поучением, будут ему помогать переосмысливать свое видение мира.

Форум » Форум сайта notoksin.ru » Церковь и алкоголизм » Выход из запоя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: