Логотип

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта notoksin.ru » Если вы решили прекратить пить » Не надо бояться жить без алкоголя
Не надо бояться жить без алкоголя
ninabolohovaДата: Вторник, 12.09.2017, 17:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Не надо боятся перспективы жизни без алкоголя!Не бойтесь, того, что вы лишитесь чего-то важного и очень интересного, если бросите пить. Я знаю, что многие люди боятся жизни по-трезвому и это основная причина по которой они не могут перестать пить. Ну, бросят они, ну потерпят какое-то время без выпивки, ну а потом что? Как же праздники? Как же шашлыки, думают они… Меня раньше самого это пугало, в те времена, когда я пил каждый день. Иногда, я делал перерывы, пытался прожить, например, месяц без алкоголя. Редко когда мне удавалось сдержать данное себе обещание и я срывался на второй или третий день. Но бывало и так, что удавалось протянуть несколько недель без выпивки.Но это время проходило не очень весело, скажу я вам. Тут же образовывались «свободные» вечера, и я не понимал чем можно занять это время. Я пытался читать, смотреть фильмы, но это не доставляло никакого удовольствия. Я нервничал и постоянно думал о том, как хорошо было бы открыть бутылочку пива, выпить ее и вслед за ней употребить еще бутылок семь пенного напитка… Тогда бы все сразу приобрело и смысл, и цель — вечер был бы прожит с удовольствием.В те моменты я задумывался, неужели так и будет проходить вся трезвая жизнь, в такой вечной неудовлетворенности и скуке? Ведь если так, то ради чего тогда бросать пить? Да, алкоголь вреден, опасен, но как же жить без него? Это получается не жизнь, а какое-то существование, лишенное моментов привычного удовольствия и желанного комфорта. Это все равно что отказываться навсегда от секса, вроде это и осуществимо, но придется жить в вечной неудовлетворенности.

Добавлено (12.09.2017, 17:44)
---------------------------------------------
Алкоголь-это зло!!!

nina10000078493Дата: Вторник, 07.11.2017, 12:27 | Сообщение # 2
Рядовой
Если алкоголизм - болезнь, то и лечить его должны специалисты, а не члены семьи. Вы же не будете вырезать аппендицит кому-то близкому? Алкоголик - душевнобольной человек, помочь ему можно только в том случае, если он сам осознает свою погибельную страсть и хочет от нее избавиться. Помощь в таком случае может выражаться, на мой взгляд, в том, чтобы дать денег на психолога-нарколога.

Добавлено (07.11.2017, 12:27)
---------------------------------------------
Цитата (dennis @ 18.08.2010 - 22:42)Я имел все, о чем многие мечтают, прекрасную семью, преуспевающий бизнес, но пристрастие к пиву, разрушило все, так как семья встала на второе место, после сабутыльников. От первого брака у меня сын, я помогаю ему всем! Я бросил пить и не пил ни капли 4 года, я женился и жизнь моя наладилась, я удилял время сыну, все время был со второй женой, мы были счастливы, пока у меня не произошло куча стрессов и я не выпил снова алкоголь, затем моя жизнь покатилась по откатной вниз, я потерял вторую жену, я начал пить, какое-то время я остановился на пол года и стал человеком, перебрался жить в Лондон, но вот опять зеленый змий достал меня и я вот уже без остановки пью пол года каждый божий день, не знаю, что и делать, когда останавливаюсь депрессия накатывает и приходиться пить снова, я алкоголик, я это признаю!

Форум » Форум сайта notoksin.ru » Если вы решили прекратить пить » Не надо бояться жить без алкоголя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: