Логотип

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта notoksin.ru » Пивной алкоголизм » Вывод из запоя
Вывод из запоя
nina1000007Дата: Вторник, 12.09.2017, 18:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Причины «пивного алкоголизма»Что такое пивной алкоголизм? В чем его особенность. Ошибочно считать, что причиной пивного алкоголизма является только безумная любовь к пенному напитку. Бывает и так, но такое явление обусловлено не только этим.Я сам был «пивным» алкоголиком и знаю, почему я именно пил, в основном, пиво, а не что-то другое. Дело в том, что пиво, в отличие от более крепких напитков, можно пить, постоянно прикладываясь к бутылке и потихонечку пьянея. Если с такой скоростью вы будете пить что-то покрепче, то очень быстро опьянеете.В этом то и состоит суть потребление пива, оно позволяет вам постоянно чем-то занимать руки, рот и внимание (особенно если вы его заедаете чем-то и в промежутках еще и курите). Это желание основано на потребности постоянной стимуляции органов чувств. С этим часто связана никотиновая зависимость. Я думаю, среди пивных алкоголиков больше курящих, чем среди любителей покрепче.Но, тем не менее, несмотря на свою любовь к пиву, я не отказывался и от других напитков, если был на каком-то празднике и все произносили тосты и чокались. Просто между тостами я продолжал прикладываться к пиву и, смешивая напитки, пьянел быстрее всех.Почему я так делал? Потому что мне было скучно в промежутках между тостами, я испытывал какой-то дискомфорт и желание постоянно поддерживать пьяное состояние, что-то теребить в руках и делать глотки. На помощь и приходило пиво.Собственно, в этом, на мой взгляд состоит суть пивного алкоголизма и отличие от других видов этого недуга.Как избавиться?Вам нужно избавиться от потребности в постоянном раздражении органов чувств. Много полезного для себя вы найдете в статье про синдром дефицита внимания (ссылку на нее я дал несколькими абзацами выше), даже если основной предмет статьи не совсем относится к вам.Вот, на мой взгляд, основные причины человеческой любви к наркотикам и выпивке, в том числе.Если вы дочитали до этого момента, то можете подумать, что это итак огромная статья, в которой я еще и задаю задачки прочитать другие статьи, не много ли? Нет, не много, даже мало. Избавление от зависимости подразумевает большую работу над собой и изменение личности.Без этого вы не сможете избавиться от потребности в самоодурманивании. Вы бросите на какое-то время, а затем, вернетесь вновь или замените одну вредную привычку на другую (например, начнете курить марихуану вместо распития пива), так как не избавитесь от основных причин своего пристрастия.В этом случае зависимость останется, просто она потеряет на время свой предмет! Но она будет по-прежнему донимать вас и притягивать к себе другие предметы.Но если вы поработаете над причинами своей зависимости и устраните их, тогда вы можете не опасаться того, что вы когда-нибудь сорветесь и опять пуститесь во все тяжкие. Так как для вас уже утратится смысл времяпрепровождения, связанного с алкоголем. Вам будет незачем его пить!Вы сможете быть уверены, что никогда не будете употреблять другие наркотики! Это отличный результат, стоящий и времени, и сил, и терпения, которые необходимо на него затратить.Так что желаю вам удачи, все в ваших руках и зависит только от вас, а не от какой-то чужой воли и неуправляемого произвола! Если вы захотите бросить пить, то вы это сделаете и будете вновь радоваться жизни, какой бы тяжелой и запущенной не была стадия вашей зависимости.

Добавлено (12.09.2017, 18:23)
---------------------------------------------
Я с алкоголем потерял работу и семью!

ninabolohovaДата: Суббота, 25.11.2017, 10:41 | Сообщение # 2
Рядовой
Главная / Хобби / Здоровье / Пивной алкоголизм — серьёзная проблемаПивной алкоголизм — серьёзная проблемаСодержание
  • 1 Симптомы зависимости от пива
  • 2 Роль рекламы в развитии пивного алкоголизма
  • 3 Мнение медицины

Разговор в компании друзей за бутылочкой пива — такое времяпрепровождение давно стало обычным для многих людей. Каждый день употребляя хотя бы небольшую дозу пива, люди перестают замечать, как им становится трудно без него обходиться. Этот процесс проходит гораздо быстрее в подростковом возрасте, ведь неокрепший организм просто не может эффективно сопротивляться формированию пивного алкоголизма.Симптомы зависимости от пива
  • Непреодолимое желание каждый день выпить хотя бы литр (по другим сведениям 0,5 литра) этого напитка.
  • Изменения психического состояния при отсутствии пива — появление раздражительности и агрессивности.
  • Человек начинает позволять себе употреблять пиво не только в вечернее время, но и днем, а то и утром.
  • Появление на лице явных признаков злоупотребления алкоголем — мешков под глазами, одутловатости.
  • Начинают появляться симптомы таких заболеваний, как гинекомастия, варикоз, абдоминальное ожирение (так по-научному называется “пивной живот”).
    Если пивной алкоголизм развился давно, то вскоре это неизбежно приводит к формированию и так называемого “баварского” (пивного) сердца. Его впервые описал немецкий врач Боллингер после вскрытия им множества трупов рабочих завода по пивоварению. Был выявлен ряд интересных особенностей пивного сердца — при значительном расширении камер, стенки их заметно уплощены. Иногда сердце любителей пива увеличивается вдвое, но все равно не справляется со стандартными нагрузками. Дело в том, что в нем почти полностью отсутствуют митохондрии, поставляющие энергию миоцитам, которые и отвечают за эффективную работу сердца. Именно такое положение и становится причиной появления одышки и постоянного чувства слабости.Роль рекламы в развитии пивного алкоголизмаПродавать, как и производить пиво, экономически очень выгодно. Здесь принимает активное участие и реклама, в первую очередь направленная на формирование положительного отношения к пиву именно молодого поколения. У подростков еще недостаточно критичности, чтобы ставить под сомнение существование именно показанного в рекламном ролике образа успешного человека. На экране молодежь видит полноценных, здоровых, преуспевших в жизни людей, которые при этом не отказывают себе в постоянном употреблении пива. Более того, без пива и праздник-то не радует, а веселые лица появляются только после покупки этого напитка. Пиво везде сопутствует успеху — и на шикарной яхте, и в компании с красоткой.Постепенно мы помещаем пиво где-то между такими ценностями, как карьера, любовь к родине, дружба и даже семья. Рекламщики, действительно, стараются, а ролики получаются качественными и побуждающими к покупке. И мало кто отдает себе отчет, что большая часть рекламируемой продукции приходит из-за рубежа, а успешным людям просто некогда пить столько пива.Покупатели, уверенные в полезности пива, становятся гарантией огромных прибылей, которые получают компании, занимающиеся алкоголем. Взрослых же убеждать в этом не нужно — они, вырастая на подобной рекламе, и без того уже не могут обходиться без вредного напитка.Мнение медициныРегулярное употребление алкоголя, пусть даже в минимальных дозах, вскоре приводит к формированию прочной зависимости. При этом каких-либо негативных последствий поначалу не выявляется. Кишечник и сам регулярно вырабатывает незначительные дозы алкоголя, но когда это вещество начинает привноситься в организм извне, оно встраивается в сам процесс метаболизма, искажая его. Так и возникает зависимость физиологическая, подкрепляемая психологической, — даже поведение человека изменяется при невозможности употребить пиво.Этот процесс проходит незаметно для самого зависимого, ведь долгое время он остается активен в социальном, трудовом и интеллектуальном плане. По содержанию алкоголя 0,5 литра пива эквивалентны 50 г водки. Поэтому при употреблении 2 л пива можно считать, что выпивается примерно 200 г водки.Очень большое влияние оказывает содержащийся в пиве хмель на жизнедеятельность половых гормонов. Именно это свойство заставляет говорить об удвоенном вреде пива по сравнению с чистым алкоголем. У мужчин это провоцирует накопление жира по женскому типу вследствие роста количества эстрогенов. А женщины могут столкнуться с чрезмерным ростом волос на теле, огрубением голоса и черт лица. Часто проблемы не исчерпываются только внешними изменениями — пивной алкоголизм может закончиться импотенцией и полным бесплодием. Вылечить его можно здесь
  •  
    Форум » Форум сайта notoksin.ru » Пивной алкоголизм » Вывод из запоя
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: