Логотип

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта notoksin.ru » Я бросаю пить » Я бросаю пить
Я бросаю пить
ninabolohovaДата: Четверг, 27.04.2017, 14:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Бросить полностью или всё-таки иногда "выпивать"?
Кто-то, находясь в плену одной или нескольких иллюзий относительно алкоголя, продолжает его "пить", но старается делать это умеренно, ограничивая себя. 
При так называемом умеренном или "культурном" потреблении остаётся внутренний конфликт, из-за того, что человек вынужден командовать собой и устанавливать для себя границы. Вроде бы "пить" самому себе разрешил, но в тоже время нужно ограничивать себя в какой-то мере. А существует ли мера для яда? После скольки миллилитров спирта пересекается граница допустимого? 
Меры для потребления спирта не существует. Её устанавливает сам человек - каждый свою, в зависимости от отношения к алкоголю и к себе. Для трезвого человека норма алкоголя равна нулю. "Выпивающий", под действием алкоголя, с трудом управляет мерой, и часто вообще теряет контроль.
Таким образом, при умеренном потреблении или "культурном питие" постоянно существует внутренний конфликт между желанием "выпить" и стремлением себя в этом ограничить. В таком случае, невозможно войти в гармонию даже с собственными мыслями и желаниями.
А существует ли вообще безопасная или полезная доза алкоголя? Сколько можно "выпивать", не нанося вред здоровью физическому и психическому?
Учёные медики давно установили, что любое количество алкоголя, употреблённого внутрь, наносит всегда больше вреда, чем может принести пользы. Поэтому алкоголь имеет смысл использовать только в лекарственных смесях, в которых без него никак не обойтись. Ну и еще одно отличное применение алкоголя (спирта) в медицинских целях – обеззараживание кожи, т.к. он убивает всё живое. И доза безопасного для психики употребления алкоголя равна нулю. Потому что здоровая психика – это трезвая психика. 
Ну хорошо! Алкоголь вреден. Но маленько, же можно выпить для того чтобы… 
А вот, кстати, интересный вопрос – для чего же употреблять алкоголь хотя бы маленько, если он вреден и абсолютно бесполезен? Видимо что-то заставляет человека это делать. И видимо это большая сила, потому что мало кому удаётся отказаться от употребления алкоголя. Сейчас я постараюсь раскрыть те механизмы, которые вводили меня в заблуждение и "заставляли" употреблять алкоголь.

Добавлено (27.04.2017, 14:55)
---------------------------------------------
Кто-то, находясь в плену одной или нескольких иллюзий относительно алкоголя, продолжает его "пить", но старается делать это умеренно, ограничивая себя. 
При так называемом умеренном или "культурном" потреблении остаётся внутренний конфликт, из-за того, что человек вынужден командовать собой и устанавливать для себя границы. Вроде бы "пить" самому себе разрешил, но в тоже время нужно ограничивать себя в какой-то мере. А существует ли мера для яда? После скольки миллилитров спирта пересекается граница допустимого? 
Меры для потребления спирта не существует. Её устанавливает сам человек - каждый свою, в зависимости от отношения к алкоголю и к себе. Для трезвого человека норма алкоголя равна нулю. "Выпивающий", под действием алкоголя, с трудом управляет мерой, и часто вообще теряет контроль.
Таким образом, при умеренном потреблении или "культурном питие" постоянно существует внутренний конфликт между желанием "выпить" и стремлением себя в этом ограничить. В таком случае, невозможно войти в гармонию даже с собственными мыслями и желаниями.
А существует ли вообще безопасная или полезная доза алкоголя? Сколько можно "выпивать", не нанося вред здоровью физическому и психическому?
Учёные медики давно установили, что любое количество алкоголя, употреблённого внутрь, наносит всегда больше вреда, чем может принести пользы. Поэтому алкоголь имеет смысл использовать только в лекарственных смесях, в которых без него никак не обойтись. Ну и еще одно отличное применение алкоголя (спирта) в медицинских целях – обеззараживание кожи, т.к. он убивает всё живое. И доза безопасного для психики употребления алкоголя равна нулю. Потому что здоровая психика – это трезвая психика. 
А вот, кстати, интересный вопрос – для чего же употреблять алкоголь хотя бы маленько, если он вреден и абсолютно бесполезен? Видимо что-то заставляет человека это делать. И видимо это большая сила, потому что мало кому удаётся отказаться от употребления алкоголя. Сейчас я постараюсь раскрыть те механизмы, которые вводили меня в заблуждение и "заставляли" употреблять алкоголь.

Добавлено (27.04.2017, 14:56)
---------------------------------------------

nina1000007Дата: Четверг, 27.04.2017, 15:47 | Сообщение # 2
Рядовой
Вторичная профилактика алкоголизма – это помощь уже больным людям, попавшим в зависимость от спиртного. Зачастую алкоголики не воспринимают свою проблему всерьез, будучи убеждены, что все под контролем, в любой момент можно все исправить. Искаженное мировосприятие больного алкоголизмом заботливо сглаживает в его видении собственный портрет: то, что замечают окружающие, сам алкоголик не видит. Сильный перегар, нездоровый внешний вид, трясущиеся руки и неадекватность поведения алкоголик уже воспринимает как норму, а более явные признаки болезни больной, как ему кажется, виртуозно скрывает. В таком случае помощь просто необходима, без поддержки со стороны алкоголик вряд ли справится со своим «хобби». Именно таким людям требуется вторичная профилактика алкоголизма. Она включает в себя ряд мер: Работу с семьей и близкими друзьями больного. Организацию встреч с бывшими алкоголиками для создания положительного образца поведения. Различные собеседования и психологические тренинги. Широкий комплекс других социально-психологических видов помощи. Вторичная профилактика нацелена на то, чтобы помочь больному осознать свою проблему и самому начать действовать. Личное желание больного избавиться от алкогольной зависимости – одна из самых важных точек возврата, если, конечно, фатальная отметка еще не пройдена и здоровье больного дает ему шансы нормальную жизнь. Задача вторичной профилактики алкоголизма – успеть остановить алкоголика в тот момент, когда его организм еще не претерпел патологических изменений, несовместимых с п

Форум » Форум сайта notoksin.ru » Я бросаю пить » Я бросаю пить
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: