Логотип

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта notoksin.ru » Я бросаю пить » Вывод из запоя на дому недорого
Вывод из запоя на дому недорого
ninabolohovaДата: Четверг, 27.04.2017, 14:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Понимание + принятие
Понять – это лишь первый и не самый сложный шаг. Второй самый важный решающий шаг – принять то, что понял, то есть принять новую идею и понять, что большинство общества может ошибаться. Субъективный стереотипный взгляд на привычные вещи мешает этому принятию. То есть, если я не могу объективно посмотреть на алкоголь как на отраву, а не как на особый продукт питания, то принятие будет сложным. Если я не могу увидеть, что алкоголь разрушает жизнь, и не способствует её улучшению, то опять же принятие будет затруднённым. Не исключаю, что в современном поголовно "пьющем" обществе увидеть алкоголь в истинном свете может быть для кого-то так же сложно, как убежденному атеисту признать существование Бога.
Наверняка, каждый из нас считает себя человеком с твёрдыми убеждениями. Так и я был раньше твёрдо убеждён, что алкоголь – это мой жизненный выбор, что он доставляет мне удовольствие и потому будет со мной до конца жизни. Убеждения – это хорошая штука. Иметь свою твёрдую позицию – это правильно. Но всё же на вещи нужно стараться смотреть объективно. Не стоит забывать, что каждый из нас может ошибаться в своих убеждениях, насколько твёрдыми бы они ни были. Иногда приходится признавать свои ошибки.
Сначала мне было трудно взглянуть на привычный с детства алкоголь по-новому. Но глядя на своих друзей, на пьяных незнакомцев и огладываясь на собственный опыт, я смог понять и ПРИНЯТЬ то, что алкоголь только забирает и ничего не даёт, кроме иллюзий. Я смог объективно пересмотреть свои убеждения.
Итак, я бросил "пить", поняв, что алкоголь - это разрушительный наркотик, который абсолютно ничего хорошего моей жизни дать не может, и всё, что мне раньше казалось положительным в алкоголе – было лишь самообманом. Я принял это понимание, а также твёрдо уверился в том, что не хочу жить в иллюзиях, обманывая самого себя и близких, придумывая оправдания добровольному самоубийству.
Тогда я перестал переживать из-за "недостаточной силы воли", ведь мне не нужно было больше себя сдерживать – я просто не хотел "пить". Я понял, что в моих предыдущих провалах (при попытках бросить "пить") виновата не слабая сила воли, а иллюзии и самообман. Теперь я даже не мог себе представить, как я по собственной воле смогу принимать яд. Я избавился от чувства страха – больше не боялся, что без алкоголя моя жизнь будет недостаточно яркой, радостной и счастливой. Наоборот, я чувствую, что теперь жизнь будет только ярче, счастливее и интереснее.

Добавлено (27.04.2017, 14:51)
---------------------------------------------
Понимание + принятие
Понять – это лишь первый и не самый сложный шаг. Второй самый важный решающий шаг – принять то, что понял, то есть принять новую идею и понять, что большинство общества может ошибаться. Субъективный стереотипный взгляд на привычные вещи мешает этому принятию. То есть, если я не могу объективно посмотреть на алкоголь как на отраву, а не как на особый продукт питания, то принятие будет сложным. Если я не могу увидеть, что алкоголь разрушает жизнь, и не способствует её улучшению, то опять же принятие будет затруднённым. Не исключаю, что в современном поголовно "пьющем" обществе увидеть алкоголь в истинном свете может быть для кого-то так же сложно, как убежденному атеисту признать существование Бога.
Наверняка, каждый из нас считает себя человеком с твёрдыми убеждениями. Так и я был раньше твёрдо убеждён, что алкоголь – это мой жизненный выбор, что он доставляет мне удовольствие и потому будет со мной до конца жизни. Убеждения – это хорошая штука. Иметь свою твёрдую позицию – это правильно. Но всё же на вещи нужно стараться смотреть объективно. Не стоит забывать, что каждый из нас может ошибаться в своих убеждениях, насколько твёрдыми бы они ни были. Иногда приходится признавать свои ошибки.
Сначала мне было трудно взглянуть на привычный с детства алкоголь по-новому. Но глядя на своих друзей, на пьяных незнакомцев и огладываясь на собственный опыт, я смог понять и ПРИНЯТЬ то, что алкоголь только забирает и ничего не даёт, кроме иллюзий. Я смог объективно пересмотреть свои убеждения.
Итак, я бросил "пить", поняв, что алкоголь - это разрушительный наркотик, который абсолютно ничего хорошего моей жизни дать не может, и всё, что мне раньше казалось положительным в алкоголе – было лишь самообманом. Я принял это понимание, а также твёрдо уверился в том, что не хочу жить в иллюзиях, обманывая самого себя и близких, придумывая оправдания добровольному самоубийству.
Тогда я перестал переживать из-за "недостаточной силы воли", ведь мне не нужно было больше себя сдерживать – я просто не хотел "пить". Я понял, что в моих предыдущих провалах (при попытках бросить "пить") виновата не слабая сила воли, а иллюзии и самообман. Теперь я даже не мог себе представить, как я по собственной воле смогу принимать яд. Я избавился от чувства страха – больше не боялся, что без алкоголя моя жизнь будет недостаточно яркой, радостной и счастливой. Наоборот, я чувствую, что теперь жизнь будет только ярче, счастливее и интереснее.

nina1000007Дата: Четверг, 27.04.2017, 15:30 | Сообщение # 2
Рядовой
Нет, друзья, алкоголь — наркотик, причем один из самых опасных в мире. На основании опроса ведущих наркологов, медицинский журнал The Lancet, поместил алкоголь на пятое место среди других наркотиков, ранжируя их по степени вредного воздействия на организм и по опасности привыкания. «Лидируют» в этом списке героин, кокаин, метадон (опиат, вроде морфина и героина) и барбитураты (вид всяких успокоительных препаратов). Уже после алкоголя в списке можно видеть кетамин, амфетамины (стимуляторы ЦНС) и табак.И не важно, что алкоголя легален, и, что распитие напитков из красивых бокалов намного эстетичнее внутривенной инъекции, знайте, что, опустошая на кухне четвертую бутылочку пива, согласно каждодневному ритуалу, вы мало чем отличаетесь от героинового наркомана, вкачивающего себе в вену очередную дозу раствора с порошком. Да, привыкание к героину, вроде бы, происходит быстрее (но оно также не моментально, убеждение в том, что после первой инъекции вы сразу побежите в ломбард продавать свои вещи, чтобы получить дозу — миф. Также требуется время чтобы сформировалась физическая зависимость) и привыкание это, по своим последствиям, более разрушительно, правда, не намного.Вы же видели законченных алкоголиков, которые пойдут на все, лишь бы выпить, потому что желание стало нестерпимым, оно может быть сильнее чем потребность в сне и еде! Вы знаете о разрушенных семьях, убийства на алкогольной почве. Почему же вы думаете, что вас это не коснется, так как вы, якобы, знаете меру? Разве вы верите в то, что молодой человек, приобретающий свою первую дозу героина уже просто мечтает о том, как он начнет воровать и совершать всякие унизительные действия из-за наркотика? Конечно нет! Он уверен, что все эти ужасы, о которых все говорят, его минуют, ведь он умный, контролирует себя и никогда не допустит беды. Самое смешное, что так думают почти все начинающие наркоманы, а что с этим большинством происходит, вы знаете…Конечно, алкоголь, так быстро к этому не приведет: у того, кто начал пить, больше шансов чем у того, кто начал употреблять опиаты. Но, согласно статистике, алкоголизация в 76% случаев начинается в возрасте до 20 лет! Действующие алкоголики это не только какие-то общественные элементы, которые всегда были антисоциальными и культурно ограниченными и поэтому начали пить. У многих из них все также и начиналось с «безобидного» пивка по выходным и по пятницам. Тем более, алкоголизм начинается намного раньше того момента, когда вы будете валяться пьяным на улице. Он может долго продолжаться в более «умеренной», «цивилизованной» фазе, когда вы не находитесь на социальном дне, но все равно довольно часто выпиваете.

Форум » Форум сайта notoksin.ru » Я бросаю пить » Вывод из запоя на дому недорого
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: